Subasta 985, Lote # 200
IRMA PALACIOS (Iguala, Guerrero, 1943 - ) Canto a la noche Firmado y fechado 80 Acrílico sobre tela Agradecemos a la Maestra Irma Palacios por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2020. Con fragmento de etiqueta del Instituto Nacional de Bellas Artes. 70 x 50 cm Estimado $40,000-50,000